Игорь акинфеев

В Акинфеева попали файером: вратарь в больнице, матч не доигран 28.03.2015

Отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Черногории и России в Подгорице был прерван на полчаса, едва начавшись. На первой же минуте в голову российскому вратарю попал горящий файер, брошенный с трибуны кем-то из черногорских болельщиков. А на 70-й минуте игра остановилась окончательно решением Мишеля Платини.

Голкипер Акинфеев - худший вратарь на бразильском чемпионате мира 5 28.06.2014

Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport составило сборную из игроков, проваливших ЧМ-2014.

Веллитон раскрыл политический подтекст своей дисквалификации 08.09.2011

Форвард московского футбольного клуба "Спартак" Веллитон заявил интернет-изданию "Чемпионат.com", что решение о его дисквалификации на шесть матчей за нанесение травмы вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву имеет политический подтекст. Нападающий подчеркнул, что за всю свою карьеру он еще ни разу не сталкивался с настолько "вопиюще несправедливыми" решениями.

Веллитон дисквалифицирован за нанесение травмы Акинфееву 2 07.09.2011

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" бразилец Веллитон дисквалифицирован на шесть матчей за грубую игру и нанесение травмы вратарю столичного ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС). Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Обследование Акинфеева подтвердило самые худшие опасения 31.08.2011

Голкиперу ЦСКА и сборной России по футболу Игорю Акинфееву в результате столкновения в форвардом московского "Спартака" Веллитоном, потребуется операция, сообщается на официальном сайте армейцев.

Дик Адвокат нашел замену травмированному Акинфееву 29.08.2011

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат нашел замену основному вратарю команды Игорю Акинфееву, 28 августа получившему травму в матче чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА. На матчи отборочного турнира Евро-2012 с Македонией и Ирландией Адвокат вызвал Антона Шунина, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Фергюсон похвалил Акинфеева за игру против "Манчестер Юнайтед" 04.11.2009

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон остался под впечатлением от игры голкипера московского ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева. Такое признание наставник манкунианцев сделал на пресс-конференции после матча "МЮ" - ЦСКА, завершившегося вничью 3:3, сообщает BBC News.

Фергюсон оценил игру Акинфеева в матче с "МЮ" 22.10.2009

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что на него произвела впечатление игра вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в матче с его командой в Лиге чемпионов, который завершился победой "МЮ" со счетом 1:0. Об этом пишет издание Manchester Evening News. По словам Фергюсона, Акинфеев - выдающийся футболист.

Акинфеев объяснил поражение ЦСКА от "Манчестер Юнайтед" 22.10.2009

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев объяснил поражение своей команды от "Манчестер Юнайтед" (0:1) в матче Лиги чемпионов слабой игрой в нападении. По словам Акинфеева, чтобы добиться победы или хотя бы ничьей, надо создавать опасные моменты у ворот соперника, а не только обороняться в течение всего матча, пишет издание "Спорт-Экспресс".

МЮ рассматривает Акинфеева на замену ван дер Сару 09.10.2009

23-летний вратарь ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев может перейти в английский "Манчестер Юнайтед" летом будущего года, пишет "Спорт-Экспресс".

РФС назвал Юрия Жиркова лучшим футболистом года 17.12.2008

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Юрий Жирков стал лучшим футболистом 2008 года по версии Российского футбольного союза (РФС), сообщает РИА Новости. Ранее о том, что Жирков получит награду, сообщали некоторые СМИ.

Пять россиян стали претендентами на включение в "команду года" УЕФА 09.12.2008

Пять российских футболистов стали претендентами на включение в "команду года" по версии УЕФА. Голосование по выбору лучших игроков началось на официальном сайте УЕФА в понедельник, 8 декабря, и продлится до 12 января 2009 года. Пользователям предлагаются по пять кандидатов на каждую из игровых позиций, и еще пять претендентов на должность "тренера команды года".